Всемирный фестиваль молодежи пройдет в «Сириусе»

Самое масштабное молодёжное событие в мире пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

Главная цель Форума — выстраивание связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее — справедливый многополярный мир, основанный па сотрудничестве и поиске баланса интересов. В рамках разнообразных совместных и командных активностей молодые люди будут встречаться, общаться, искать точки соприкосновения и учиться взаимодействовать. Фестиваль призван также ознакомить российскую и зарубежную молодежь с теми широчайшими возможностями, которые предоставляет им наша страна.

К участию в конкурсном отборе приглашаются граждане Российской Федерации как из числа профессиональных экскурсоводов, так и обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 18 лет.

В рамках подготовки экскурсоводов для работы на Фестивале запланировано проведение 5 этапов отбора в экскурсионную команду Фестиваля:

— с 26 декабря 2023 года до 15 января 2024 года проводится подача заявок на сайте вфм-проводникисмыслов.рф;
— с 16 по 31 января 2024 года пройдет обучение 1 000 претендентов, которые в дистанционном формате пройдут бесплатную практикоориентированную образовательную программу «Школа экскурсовода» с выдачей сертификата о прохождении программы обучения;
— с 31 января по 2 февраля 2024 года состоится конкурсный отбор;
— с 15 по 22 февраля 2024 года 300 экскурсоводов пройдут очное обучение на федеральной территории «Сириус» и с 29 февраля по 7 марта 2024 года проведут экскурсии для участников Всемирного фестиваля молодежи.

Подать заявку на участие в Фестивале и ознакомиться с подробной информацией от мероприятии можно на официальном сайте ВФМ-2024 fest2024.com

Регламент отбора участников
Группа ВКонтакте

424242