Вологодская область участвует в третьем Фестивале Русского географического общества

Сегодня в московском Центральном доме художников открылся III Фестиваль Русского географического общества. В этом году он посвящен единству и многообразию народов России. Более 30 регионов нашей страны принимают участие в программе и экспозиции масштабной акции РГО. В их числе – представители Вологодчины.

Экспозиция фестиваля занимает более 6000 квадратных метров и разделена на зоны: «История РГО», «Жилища народов России», «Народные костюмы», «Промыслы и ремесла России», «Праздники, обряды и игры народов России», «Сказочный лес», фотовыставка победителей и финалистов конкурса «Самая красивая страна».

На стенде Вологодской области представлен проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Зимний волшебник приветствует гостей и участников фестиваля и приглашает всех к себе в гости. Сегодня стенд Вологодской области посетил президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Также в работе фестиваля принимают участие организации и мастера народных художественных промыслов Вологодчины. Посетители фестиваля смогут не только приобрести изделия мастеров, но и принять участие в их мастер-классах.

Партнеры третьего фестиваля РГО: Почта России, Институт этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и другие.