Вологодская область будет представлена на международной туристической выставке в Москве

10 марта в столице страны открывается выставка «Интурмаркет-2018», где посетители смогут познакомиться с многообразием мирового турпродукта, узнать о возможностях организовать свой отдых в России. Подавляющее большинство регионов, от Калининграда до Владивостока, а также более двадцати зарубежных стран уже подтвердили свое участие в мероприятии. На протяжении трёх дней экспозиция в «Крокус Экспо» будет удивлять размахом и красотой.

На стенде Вологодской области гостям расскажут про холодные владения Деда Мороза в Великом Устюге и горячее сердце Вологодчины – город Череповец, предложат отведать настоящие вологодские продукты. Все желающие смогут взять мастер-класс по изготовлению льняной куклы у Белозерской сударыни.

Представители ведущих туроператоров и специалисты туристической сферы региона представят гостям свои маршруты и расскажут об уникальных достопримечательностях Вологодчины.

Напомним, Туристско-информационный центр Вологодской области представляет туристический потенциал Вологодчины на выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле, а также зарубежных государствах.

Первая выставка, где будут представлены народные художественные промыслы Вологодской области, - «Ладья. Весенняя фантазия 2018» - пройдет с 28 февраля по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.