В вологодской ТПП прошли обучение представители сферы гостеприимства

5 июля 2019 года состоялось вручение сертификатов и удостоверений участникам программы повышения квалификации руководителей и персонала коллективных средств размещения.

Обучение проводилось на базе Вологодской торгово-промышленной палаты за счёт областного бюджета по программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

За два дня 7 участников – представителей сферы гостеприимства из Вологодского, Череповецкого и Кирилловского районов – прошли курс очно-заочного обучения. В ходе образовательного процесса проработаны и закреплены на практике вопросы организации качественного сервиса, получения квалификации средствами размещения (присвоение гостиницам так называемых «звезд»), принципы грамотного маркетинга и решения конфликтных ситуаций.

«Рационально организованное обучение становится прочной основой для правильного функционирования бизнес-процесса, способствует модернизации предприятий и внедрению новых технологий», – рассказал участник программы по повышению квалификации директор турбазы «Лайтури» Евгений Неуступов.

Вологодская торгово-промышленная палата с 2001 года на постоянной основе проводит бизнес-образование в индустрии туризма в виде семинаров, тренингов, курсов переподготовки и повышения квалификации. ТПП также является аккредитованной организацией по классификации гостиниц и иных средств размещения.

 

Напомним, что с 1 января 2019 года все коллективные средства размещения должны поэтапно пройти аттестацию на установление категории «звёздности». На сегодняшний день 11 предприятий сферы гостеприимства прошли процедуру оценивания и аттестации.