В Вологодской области готовятся отметить международный день туризма

В Вологодской области отметят лучших в индустрии туризма и вручат денежные призы. Помимо этого на территории региона состоится целый ряд мероприятий, приуроченных к Международному Дню туризма. С полным перечнем мероприятий можно познакомиться в приложении.

Конкурс «Лидеры туриндустрии Вологодской области» проводится 1 раз в 2 года и является площадкой для чествования лучших в своей профессии предприятий и специалистов. Традиционно вручение наград приурочено к празднованию Всемирного Дня туризма, отмечаемого 27 сентября. В этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

Задачей конкурса является выявление субъектов туристской индустрии, оказывающих наиболее качественные услуги и вносящих значимый вклад в развитие туризма Вологодской области.

В 2021 году на конкурс поступила 31 заявка от субъектов туристской индустрии Вологодской области по 5 номинациям: «Лучший туроператор», «Лучшее средство размещения», «Лучший экскурсовод», «Лучший музей», «Лучшее событийное мероприятие». В каждой номинации предусмотрено по 3 призовых места: победитель получает сертификат на 20 тысяч рублей, занявший 2 место участник – на 15 и занявший 3 место – 10 тысяч рублей.