В московском саду «Эрмитаж» открылась выставка «Путешествуйте дома. Зима»

С 1 декабря 2019 года по 15 января 2020 года в московском саду «Эрмитаж» открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Зима», в экспозицию которой вошли работы региональных авторов на новогоднюю и зимнюю тематику.

Основная идея выставки, объединяющая десять фотографий: зима – не повод отказываться от путешествий. Посетителям сада «Эрмитаж» предлагается совершить своеобразное путешествие по российским городам: Великому Устюгу, Твери, Туле, Невьянску, отправиться в Епифань – старинный русский купеческий город, и село Константиново – на родину великого русского поэта Сергея Есенина, в Новогоднюю столицу этого года – город Рязань.

Свободная для посещения фотовыставка ещё раз напомнит, насколько огромна наша страна, и какая разная зима бывает в различных уголках России. Зрители увидят Вотчину Деда Мороза, Тульский музей оружия и оленью ферму неподалеку от Твери, узнают о тонкостях тверской кухни и о «конкурентке» знаменитой Пизанской башни – наклонной башне Демидовых. Для иностранных гостей выставка станет своеобразным путеводителем по России.

Родина Деда Мороза предстала перед гостями и жителями столицы через объектив фотографа из Великого Устюга Даниила Зинченко.

 

Выставка открыта в саду «Эрмитаж» с 1 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

Вход свободный.