В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике выступит певица Анастасия Орлова

8 февраля в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника в исполнении Анастасии Орловой прозвучат песни из кинофильмов «Кубанские казаки», «Большая перемена», «Москва слезам не верит», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Чародеи».

Генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов сообщает: «Концертное выступление состоится в рамках художественного проекта музея «Таланты – музею», подготовленного к 100-летию Кирилло-Белозерского музея-заповедника. В течение юбилейного года его участниками станут творческие и самобытные исполнители, самодеятельные и профессиональные коллективы Вологодской области и регионов России.

Вокалистка Анастасия Орлова неоднократно участвовала в творческих программах, проходивших в Кирилло-Белозерском музее. На музейной сцене Анастасия Орлова, совместно с известным российским музыкантом Алексеем Сидоровым, представляла сольные программы в рамках Всероссийских акций «Ночь искусств», «Ночь кино». Была участником Первого фестиваля искусств «Достояние республики», а к 90-летию музея вместе с коллективом студии авторской песни «Доверие» выступала с концертно-театральной постановкой по произведениям Василия Белова».

Творчество Анастасии известно и любимо на Вологодчине и во многих уголках нашей страны. Она постоянный участник Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень», концертных программ Вологодского землячества в Москве.

С музыкальным спектаклем «Бабушка» (автор Ольга Гарина) Анастасия побывала в Воронеже, Липецке, Курске, Санкт-Петербурге, Москве. Артистка ведет активную творческую деятельность в Вологде – выступает в праздничных концертах, театрально-концертных постановках на Площади Революции в Вологде ко Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню России и др.

Концерт в Кириллове состоится в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника 8 февраля в 18:00. Билеты уже в продаже. Действует «Пушкинская карта».

Информация Кирилло-Белозерского музея-заповедника