Работы участников фотофестиваля «Путешествуйте дома» представлены в аэропорту Внуково

   

20 декабря в международном аэропорту «Внуково» открылась фотовыставка «Путешествуйте дома». В экспозицию включены двадцать работ победителей IV Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома», который организовал портал TRIP2RUS.RU.

Идея выставки: зима – не повод отказываться от путешествий. Любимые зимние праздники, заснеженные горы, бескрайние ледяные просторы, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, сверкающий огнями каток − такой увидели российскую зиму участники фотофестиваля. В экспозиции представлены фотоснимки из разных уголков России: зрителям предлагается совершить виртуальное путешествие по Москве, Санкт-Петербургу и регионам России. Свободная для посещения фотовыставка продемонстрирует, какой разной бывает зима в нашей стране. Пассажиры аэропорта Внуково познакомятся с главным российским Дедом Морозом из Великого Устюга, его татарским «коллегой» Кыш Бабаем, узнают, где живет Снегурочка. Для иностранных гостей выставка станет путеводителем по России, а каждый посетитель сможет составить свой собственный маршрут для путешествия по стране.

Фотовыставка расположена в зоне регистрации аэропорта и будет работать до 10 февраля 2018 года.

Напомним, в 2017 году это уже четвертая фотовыставка в Москве, где Туристско-информационный центр Вологодской области представляет красоты Вологодчины. Кроме того, фотографии регионы можно увидеть в саду «Эрмитаж» в столице, где размещена фотовыставка «Москва − Вологда. 870 лет».