Пребывание туристов на Вологодчине станет еще комфортнее

На что турист обращает внимание во время путешествия? Разумеется, на красоты той местности, куда он приехал. А Вологодская область – это место умиротворения, вдохновения, отдыха на природе и знакомства с объектами культурного наследия, которых в регионе около трех с половиной тысяч.

Приезжающим в регион гостям очень важен уровень комфорта. В этой связи открываются новые кафе, интерактивные музеи, гостиницы, мини-отели и хостелы, предлагающие своим постояльцам разнообразные услуги.

Но первым делом туриста встречают вокзалы и автозаправки. Именно поэтому Туристско-информационный центр уже установил на сети АЗС «Лукойл» информационные стенды, дающие понять путешественнику, где он находится и что можно посетить на близлежащих территориях. С этой же целью в сети придорожных кафе «Баранка» бесплатно распространяются карты Вологодской области и путеводители. Сейчас на очереди – автовокзалы, ряд гостиниц и объекты туристского показа. Первая в 2017 году буклетница сегодня установлена в вологодской гостинице «Атриум». На очереди гостиница «Вологда», Ботанический сад, железнодорожные вокзалы Вологды и Череповца, одна из гостиниц в Вытегре.

Кроме того, в 2017 году Туристско-информационный центр изготовит и установит 5 инфостендов на территории области – в Шекснинском, Сокольском, Вытегорском и Кичменгско-Городецком районах. Последний получит также новый пешеходный указатель, который будет установлен в центре Кичменгского Городка.

Интересным для индивидуальных путешественников станет новый путеводитель по туристским маршрутам Вологодской области, который планируется к выпуску осенью 2017 года.

 

Напомним, в 2016 году Туристско-информационный Вологодской области вошел в ТОП-10 лучших Туристско-информационных центров России. Рейтинг составлен Министерством культуры Российской Федерации.