Поздравление начальника Департамента культуры и туризма области Владимира Осиповского с Всемирным днем туризма

Уважаемые работники сферы туризма!

27 сентября отмечается Всемирный день туризма - праздник работников туристической отрасли.

Сегодня региональная индустрия туризма - это 312 коллективных средств размещения, общий номерной фонд которых составляет 5488 номеров, 200 туристских организаций, из них 49 являются туроператорами по внутреннему туризму, 1476 объектов общественного питания на 96193 посадочных мест,  более 280 межрегиональных, межмуниципальных, муниципальных туристских маршрутов и экскурсионных программ.

В 2017 году Вологодская область вошла в десятку лучших регионов по итогам Всероссийского рейтинга по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

По итогам 2017 года туристский поток в области составил 2,9 млн. туристов и экскурсантов, за I полугодие 2018 года -  1,47 млн. туристов и экскурсантов. 

С каждым Вологодская область становится все более узнаваемым туристским регионом. Говоря о будущем вологодского туризма, мы, прежде всего, имеем в виду создание условий для полноценного отдыха наших жителей, развития внутреннего и въездного туризма, привлечение инвестиций в экономику области.

Дорогие друзья! Поздравляю с праздником всех представителей туристской отрасли, кто вносит свой вклад в развитие туризма в области. Желаю всем крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надежных партнеров и благодарных туристов, а гостям нашей области – новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!

Владимир Александрович Осиповский, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области