Открыт прием заявок на участие в Национальной премии «Хрустальный компас»

Продолжается прием заявок на соискание XII Национальной премии «Хрустальный компас». К участию приглашаются научные и образовательные учреждения, творческие союзы, отечественные и зарубежные организации, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица.

Поступившие проекты на квалификационном отборе рассмотрят эксперты. В состав жюри входят авторитетные ученые, известные государственные и общественные деятели, представители бизнеса и СМИ. Они определят победителей в десяти номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Статуэтки из хрусталя и серебра будут вручены авторам выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

Национальная премия «Хрустальный компас» проводится под эгидой Русского географического общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки принимаются до 10 февраля 2024 года.