Как интересно отдохнуть в Вологодской области, узнали посетители «Интурмаркета»

Вологодская область участвовала в XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018». Представители турбизнеса и районных администраций рассказали посетителям выставки о новинках предстоящего туристского сезона и совместно с другими регионами Северо-Запада презентовали проект «Серебряное ожерелье России».

Каждый желающий мог сделать своими руками льняную куклу, посмотреть, как плетется вологодское кружево, попробовать настоящее вологодское масло и сладости от компании «Русский бисквит». Стенд Вологодской области посетил известный телеведущий Джон Уоррен, не раз бывавший со своей программой на Вологодчине.

Вологодская делегация во главе с начальником Департамента культуры и туризма области Владимиром Осиповским приняла участие в мероприятиях деловой программы. Основные направления развития туризма в России, актуальные цели и задачи отрасли, а также пути их реализации были озвучены руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым на всероссийском совещании. Для представителей туристско-информационных центров России был проведен обучающий семинар.

Уже сегодня туристский потенциал Вологодчины представлен на крупнейшей в России 25-й Московской международной туристской выставке MITT.