21 февраля вологжане могут бесплатно посетить музеи

Фото: cultinfo.ru

Каждая третья среда месяца — день бесплатного посещения государственных и муниципальных музеев региона для жителей всей Вологодской области в рамках проекта «Культура рядом».

Бесплатный билет для жителей Вологодчины выдается при предъявлении паспорта либо другого документа, подтверждающего прописку на территории области. В Вологде бесплатно можно посетить отдел истории и природы и художественный отдел Вологодского музея-заповедника, залы Юго-Западной башни, Музей кружева, музей «Мир забытых вещей», Дом купца Самарина, Архитектурно-этнографический музей «Семёнково», музей «Вологодская ссылка».

Акция также распространяется на Вологодскую областную картинную галерею – главное здание на Мира, 34, Мастерская А. В. Пантелеева, Дом Корбакова и Шаламовский дом открыты для всех желающих. Свободный вход и в галерее «Красный мост» в Вологде. В прошлом году она сменила статус и стала муниципальным центром современного искусства.

Открыты для бесплатного посещения Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей. Свободный вход и в муниципальных (районных) музеях. Обратите внимание, что бесплатное посещение не распространяется на экскурсионное обслуживание.

Полный список музеев Вологодской области, которые можно посетить бесплатно в рамках проекта «Культура рядом» на портале cultinfo.ru