Заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов принял участие во всероссийской конференции по развитию религиозного туризма

28-29 марта в Пскове состоялась Всероссийская конференция по развитию паломничества и религиозного туризма. В мероприятия форума принял участие начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов.

В рамках конференции состоялась презентация национального туристского маршрута «Александр Невский в истории Руси», также участники обсудили реализацию национальной программы детского туризма и национального туристского проекта «Императорский маршрут», к работе над которым недавно присоединилась и Псковская область. На секционных заседаниях были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти с религиозными организациями в целях развития паломнического туризма и предложения по созданию новых паломнических маршрутов.

Организатором конференции выступило Министерство культуры Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Псковской области по культуре при участии Русской православной церкви, Императорского православного палестинского общества и Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества.