Вы всё ещё без паспорта туриста? Тогда вам… в Музей кружева!

Зимние каникулы – отличный повод отправиться в путешествие по Русскому Северу, которое лучше всего начинать с «души Русского Севера» – Вологодской области. А чтобы оно получилось насыщенным и запоминающимся, предлагаем взять с собой паспорт туриста.

В буклете содержится краткая информация о каждом регионе-участнике проекта «Серебряное ожерелье России», фотографии достопримечательностей, контактные данные Туристско-информационных центров регионов Северо-Запада России, информация об объектах туристской инфраструктуры – местах проживания и питания, объектах показа, сувенирных магазинах, а также туроператорах, организующих поездки по Серебряному ожерелью.

Особенностью туристского паспорта является сочетание полезной информации для планирования путешествия с элементами квеста. При посещении каждого из регионов-участников ставятся печати в региональных Туристско-информационных центрах. И, прежде чем покинуть туристскую территорию, следует проверить, все ли пункты из списка дел путешественника выполнены, в этом поможет специальная страничка паспорта.

Получить паспорт туриста можно во всех региональных Туристско-информационных центрах регионов Северо-Запада России.

 

Открывайте «Серебряное ожерелье России», а паспорт туриста Вам в этом поможет!