Вологодский район приглашает на «Праздник русской тройки» и Масленицу

16 февраля с 11.00 до 16.00 в конно-спортивном клубе «Антарес» состоятся соревнования по конному спорту на призы главы Вологодского района «Серебряная подкова 2018». Гостей принимает поселок Огарково.

17 февраля на традиционном Празднике коня в д. Ерофейке участники станут гостями зрелищных соревнований – Всероссийского чемпионата русских троек! За победу будут бороться упряжки из Москвы, Владимира, Костромы, Твери и других городов России.

В этот день пройдут показательные выступления конных клубов, мастер-класс по подъему гирь, конкурс баек и частушек с участием писателя Анатолия Ехалова, соревнования зимних драндулетов, гонки на «железных конях»: мотоциклах, снегоходах и внедорожниках. Мероприятия пройдут с 10.00 до 16.00. Открытие состоится на ипподроме в 11.00.

18 февраля праздник продолжится в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.» в поселке Стризнево. Там пройдет Масленица. Гостей ждут катания на собачьих упряжках, конкурс по метанию валенка, озорные скоморохи и ростовые куклы, народные игры и забавы, лучный тир, бои мешками, перетягивание каната и, конечно, сожжение Масленицы. Начало работы площадок – в 10.00.