Вологодская область на фестивале «Самоварфест»

Вологодскую область на фестивале «Самоварфест» представили региональный Туристско-информационный центр и мастера народных художественных промыслов.

Гостям мероприятия предложили настоящее вологодское кружево, изделия с традиционными росписями Вологодской области и резьбой по бересте. Для всех желающих прошли мастер-классы по шемогодской резьбе и кружевоплетению, особый интерес вызвала игра «Мемо. Вологодская область».

Цель фестиваля – интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей разных национальностей России, продемонстрировать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей фестиваля с традициями народов России.

Фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест» проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, а также при содействии Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Музея Победы.

Помимо Вологодской области, на фестивале были представлены и другие регионы России, в том числе Чеченская Республика, республика Коми, республика Татарстан, Московская, Волгоградская, Ярославская, Нижегородская и Тульская области.