Областной фестиваль самодельных саней пройдет под Вологдой

Фестиваль катания на самодельных санях «Поехали» пройдет в Центре отдыха и развлечений Y.E.S. 14 марта в 12:00. Организатор: Администрация Вологодского муниципального района, Центр отдыха «Y.E.S.».

В фестивале принимают участие команды, самостоятельно сконструировавшие оригинальные санки для спуска. Для создания конструкции можно использовать ватрушки, надувные матрацы, ледянки, сани и другие приспособления. Сани могут быть любой формы и размера, но не более 5 метров в ширину и 3 метров в высоту. Конструкция не должна содержать острых и режущих предметов и элементов. Участие в фестивале бесплатное.

Участники будут сражаться за 1, 2 и 3 места, а также за победы в номинациях «Самый курьезный спуск», «Самый скоростной спуск», «Креативность конструкции» и других. В этом году выделена специальная номинация «Самый космический драндулет», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Заявки на участие принимаются до 9 марта 2021 года на почту cultura35@mail.ru.  Задать вопросы по участию можно по телефону: (8172) 72 36 31. Победитель в каждой номинации получит диплом, памятный приз.

Кроме того на территории комплекса будут работают следующие площадки:  горнолыжный комлекс и праздничные катания на горных лыжах и сноуборде, ватрушках, банане, тюбинг-каруселе; аквапарк; зоопарк; динопарк; кафе, ресторан; гостиница. Центр отдыха Y.E.S. работает с 10:00 до 21:00 ежедневно.

 Вход бесплатный.