О фестивале «Древо жизни» узнали участники конкурса «Мастера гостеприимства»

Руководитель Этнокультурного центра Бабаевского района Вера Иванова представила проект этнографического фестиваля на конкурсе «Мастера гостеприимства». Очередной полуфинал второго сезона всероссийского конкурса проходит в Тюмени. В нем участвуют 123 конкурсанта из 41 региона России.

Вера Иванова представила фестиваль «Древо жизни»: «Проект рассказывает о культуре вепсов – малочисленного коренного народа, проживающего на территории Вологодчины. Однодневный фестиваль «Древо жизни» под открытым небом максимально погружает гостей в самобытную культуру этого народа. Фестиваль проходит на берегу национальных озер. Здесь можно попробовать местную кухню, услышать вепсскую речь, познакомиться с древним фольклором».

Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Вера Иванова рассматривает как колоссальный опыт: «Это возможность не только рассказать о себе на всю страну, но и получить уникальный опыт».

По итогам региональных испытаний путевку в финал конкурса «Мастера гостеприимства» уже получили вологжане  Алексей Удачин из Красавино, Наталья Коренева из Тотьмы и Екатерина Стурлис из Вологды.

Участники сразятся за звание «мастеров гостеприимства» в финале конкурса летом. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, а также получить грант на реализацию своих проектов.

Партнерами проекта выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».