«Душа Русского Севера»

С 19 января в музее «Мир забытых вещей» начнет работу авторская выставка фотографий Дарьи Гуторовой «Душа Русского Севера».

Новый выставочный проект в музее «Мир забытых вещей» - иллюстративный рассказ–размышление о духовной составляющей бренда области. Вологжанка Дарья Гуторова предлагает зрителям свой взгляд на глубинные народные исторические традиции Вологодчины и делится прекрасными мгновениями из своих путешествий и прогулок. На фотоснимках можно увидеть барочные храмы Тотьмы, городские улицы и достопримечательности областной столицы, захватывающие виды северного пейзажа и древние обители - места паломничества православных верующих и притяжения множества туристов.

Дарья Гуторова – краевед, экскурсовод, фотограф-любитель, автор-составитель семи книг краеведческого содержания, одна из которых – «Секреты вологодской кухни» – стала лауреатом федерального конкурса в номинации «Лучшая книга о региональной кухне». С 2011 года является администратором группы Старая Вологда в социальной сети ВКонтакте. В настоящее время Дарья Аркадьевна работает специалистом по работе с волонтерами в АУК ВО "Вологдареставрация".

Выставка будет работать с 19 января по 26 февраля 2023 года и разместится на 2 этаже музея.

Посещение выставки по цене входного билета.

Справки по телефону: 21-14-17

6+