11 января в Вологду приедет поезд Деда Мороза

Поезд Деда Мороза отправился в традиционное новогоднее путешествие. Маршрут новогоднего поезда проходит более чем через 70 городов. Везде, где он делает остановку, посетителей вокзалов ждёт торжественная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки и волшебства. В Вологду главный волшебник страны прибудет 11 января. Поезд сделает остановку на железнодорожном вокзале.

Гости смогут приобрести билеты на два вида программ: стандартную и короткую. Продажа билетов откроется 11 декабря. Также гостей ждут бесплатная программа на перроне вокзала и посещение части волшебного поезда.

«Поезд Деда Мороза» — это празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника, в составе которой приемная, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана, фотокупе и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы.

Также новинка этого сезона — вагон — кукольный театр, в котором будут проходить 45-минутные представления с кукольными сказочными героями, спасающими волшебство. Пассажиры этого поезда — Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда.

вологда.рф