Завтра начнется «Кирилло-Белозерская осада»!

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдет 8 и 9 июня на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Перед посетителями музея пролетят шесть лет начала XVII века. На площадке расскажут историю, происходящую у стен монастыря в 1612-1618 годы, когда было совершено нападение на крепость со стороны польско-литовских интервентов. Как это происходило, каждый сможет увидеть лично – на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника развернутся «боевые действия». В фестивале примут участие клубы из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Подольска, Иванова, Череповца, Саранска, Белгорода, Минска (Республика Беларусь) и других городов. Наблюдать за происходящим зрители смогут как с земли, так и с галереи крепостных стен.

Участники фестиваля увидят полевые сражения, конные турниры, показательные выступления, средневековую ярмарку и дефиле десятков клубов военно-исторической реконструкции.

10.00 – историческая ярмарка.
11.00 – средневековые аттракционы, интерактивные площадки.
12.00  – торжественное открытие фестиваля, парад и представление клубов – участников фестиваля.
12.30  –  реконструкция обороны монастыря начала XVII века «Осада Кирилло-Белозерского монастыря».
13.00  – показательные выступления клубов, историческое конное и пешее дефиле, средневековая живая музыка.
14.30  –  15.30 – конные состязания.
15.30  –  16.00 – финал турнира лучников.

Билет: взрослый – 400 рублей, дети до 18 лет – 250 рублей, дошкольники до 7 лет включительно проходят бесплатно, члены многодетных семей – 100 рублей.