Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Россия вдохновляет!».

Конкурс пройдёт в Ростове-на-Дону 24-25 августа 2017 года в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») при поддержке Фонда развития общественных связей «Region PR» и Правительства Ростовской области. В программу кинопоказа войдут ленты 2015-2017 гг., рассказывающие о туристической привлекательности регионов, достопримечательностях, туристских событиях, локациях, предназначенных для организации киносъемочного процесса. Отдельная номинация предназначена для кино- и видеотчётов путешественников, кроме того предусмотрен конкурс промороликов городов-участников ЧМ-2018 и приз в рамках Года экологии в России.

Направлять заявки на участие в конкурсной программе могут российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации, обладающие авторскими правами на представляемые фильмы. Заявки принимаются до 15 июня 2017 г., после чего отборочная комиссия составит шорт-лист претендентов на победу в каждой из номинаций. Окончательную оценку работам даст жюри, в состав которого войдут ведущие эксперты в области внутреннего туризма и известные кинематографисты.

Для участников конкурса предусмотрена обширная деловая программа, включающая профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, а также мастер-классы выдающихся кинематографистов.