Вологодская область − в топ-5 регионов для экологического отдыха в России

По данным туристического портала ТурСтат, Вологодская область, Забайкалье и Приморье лидируют в онлайн-голосовании за лучшие направления для экологического отдыха в России премии журнала National Geographic Traveler Awards − 2019. 

В 2019 году Вологодская область вновь участвует в престижном конкурсе журнала National Geographic. С конца июня идет онлайн-голосование за лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха – National Geographic Traveler Awards 2019. В конкурсе 24 основных номинации и 3 специальные – «Золотое кольцо Боспорского царства», «Жемчужина залива», «Время открытий».

Вологодская область вошла в пятерку регионов, претендующих на победу в номинации «Российский экологический отдых». В 2016 году наш регион стал победителем в этой номинации, в этот раз область занимает только 4 место в рейтинговой таблице, серьезно уступая Забайкальскому краю (61% голосов) и незначительно – Приморскому краю (12%) и Астраханской области (11%). Пока Вологодчина набрала 9% от общего числа проголосовавших.

Поддержите Вологодскую область на сайте https://ngtawards2019.nat-geo.ru/ в номинации «Российский экологический отдых».

Голосование на интернет-сайте National Geographic Россия продлится до 12 октября.

Фото: Даниил Зинченко