Вологодская область – одно из лучших мест для экоотдыха в России

Вологодская область богата природными памятниками и достопримечательностями. Среди наиболее популярных мест для отдыха на природе – Кирилловский, Вытегорский, Великоустюгский, Тотемский, Усть-Кубинский районы. Туристов привлекают такие объекты как Андома-гора, Онежское озеро, геологическое обнажение Опоки, национальный парк «Русский Север» с его разнообразием флоры и фауны, бесчисленное количество вологодских рек и озер.

В регионе порядка 200 баз отдыха и гостевых домов различного уровня комфортности, которые предлагают своим гостям не только ночлег и питание, но и активности в виде сплавов, рыбалки, охоты, походов за ягодами и грибами, а также работы на приусадебном участке.

Вологодская область заявлена в номинации «Российский экологический отдых» конкурса National Geographic Traveler Awards 2019. Голосование организовано журналом National Geographic Traveler и прошло в 9й раз на сайте nat-geo.ru, где посетители с июня по октябрь отдавали свои голоса. Итоги будут известны 28 ноября, следите за новостями.