Вологодская область лидирует на Северо-Западе по доступности летнего отдыха

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по доступности отдыха в санаториях этим летом.

Летняя путевка в санатории Вологодской области обойдется, в среднем, 3020 рублей в сутки за проживание, питание и лечение, что является одним из самых недорогих предложений в стране.

Помимо Вологодской области согласно данным портала Санатории-России.рф в первую пятерку на Северо-Западе РФ по доступности летнего отдыха входят Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Новгородская область и Республика Коми.

По словам основателя портала Санатории-России.рф Евгения Терентьева, высокий спрос на летний отдых обнажил давнюю проблему отрасли, которая заключается в острой нехватке здравниц уровня 4 и 5 звезд. Качественный сервис, комфортные номера, разнообразная досуговая программа должна стать неотъемлемой составляющей санаторно-курортного отдыха. При этом уже сейчас в большинстве санаториев страны, лечебно-оздоровительный процесс организован на достаточно высоком уровне.

Для сравнения, стоимость санаторного дня летом на курортах Кавказских Минеральных Вод начинается от 5630 рублей в сутки в Ессентуках и доходит до 6240 рублей в Кисловодске. Столько же — в санаториях Сочи.

Рейтинг составлен на основе анализа стоимости отдыха в санаториях России летом 2022 года.

санатории-россии.рф