Вологодская Масленица вошла в десятку самых ожидаемых путешествий конца февраля

Туристический портал ТурСтат опубликовал рейтинг лучших праздников Масленицы для туров и путешествий по России в этом году.

В первую десятку фестивалей вошла и вологодская Масленица вместе с праздниками «Московская Масленица», Масленица в Санкт-Петербурге, «Яркая масленица» в Ярославле, подмосковная Масленица, «Широкая масленица» во Владимире, Масленица в Нижнем Новгороде, Масленица в Рязани, «Сибирская масленица» в Алтайском крае и новгородская Масленица.

Рейтинг составлен ТурСтатом по результатам исследования уникальности и посещаемости этого праздника в городах и регионах России.

В этом году Масленичная неделя пройдет с 24 февраля по 1 марта. Традиционно в областной столице для праздника будут задействованы несколько площадок. Музей «Семенково» с 17 февраля проведет двухнедельные масленичные гуляния с интерактивной программой «Как Масленицу встретишь, так и год проведёшь!». Гостей ждет катание с горок, изготовление чучела, штурм снежной крепости, посиделки с блинами, масленичный костер и многое другое.