В Туристско-информационном центре Вологодской области можно получить «Паспорт туриста. Серебряное ожерелье России»

                     

Буклет «Паспорт туриста. Серебряное ожерелье России» представляет собой персонализированное сувенирное издание, внешне похожее на паспорт гражданина РФ, объединяющее 11 регионов-участников проекта «Серебряное ожерелье России», в том числе Архангельскую, Вологодскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую и Калининградскую области, республики Карелию и Коми, а также Ненецкий автономный округ и город Санкт-Петербург.

В буклете содержится краткая информация о каждом регионе, фотографии знаковых достопримечательностей, контактные данные Туристско-информационных центров, сведения об объектах туристской инфраструктуры – местах проживания и питания, объектах показа, сувенирных магазинах), а также туроператорах, реализующих маршруты «Серебряного ожерелья России».

Отличительной чертой паспорта туриста, путешествующего по Северо-Западу России, является сочетание информативного компонента, позволяющего туристу самостоятельно спланировать своё путешествие, с элементами квеста. Начиная с первого разворота, турист-владелец паспорта включается в интерактив – по желанию указывает свои персональные данные и вклеивает фотографию. Далее, при посещении каждого из регионов-участников, на центральном развороте в специально отведённые места ставятся печати в региональных Туристско-информационных центрах. Прежде чем покинуть туристскую территорию, следует проверить все ли пункты из списка дел путешественника выполнены, в этом поможет специальная страничка паспорта.

«Паспорт туриста. Серебряное ожерелье России» предназначен для внешней аудитории и будет распространяться на крупных международных туристических выставках и форумах, также паспорта можно получить в Туристско-информационных центрах регионов, входящих в проект «Серебряное ожерелье России».

Соберите все печати, познакомьтесь с «Серебряным ожерельем России»!