В музее «Семёнково» возобновляет работу «Клуб выходного дня»

Первые встречи после долгого перерыва состоятся в эти выходные, 27 и 28 июня. Посетителям музея снова представится возможность не только познакомиться с миром северной русской деревни рубежа XIX–XX веков, удивиться крестьянской изобретательности и практичности, но и покачаться на качелях, отдохнуть в беседке, укрывшись от солнца, а также побывать на экскурсии и поучаствовать в мастер-классах.

27 июня, в субботу, вас ждет мастер-класс по ткачеству поясов, а 28 июня, в воскресенье – мастер-класс по традиционной пляске. И в тот, и в другой день можно посетить обзорную экскурсию «Архитектура и быт северной деревни конца XIX – начала ХХ века». Для тех, кто хочет погулять по музею самостоятельно, предусмотрен аудиогид – чтобы воспользоваться им, понадобится смартфон и приложение для считывания OR-кодов.

Учитывая особенности текущей ситуации и рекомендации Министерства культуры Российской Федерации, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, на экскурсии и мастер-классы требуется предварительная запись. Количество мест ограничено – не более 5 человек в группе.

Запись по тел.: (8172) 21-01-90.