Туроператоры Вологодкой области расширяют географию путешествий по региону

На минувшей неделе туроператоры Вологодской области посетили Кичменгско-Городецкий район. Информационный тур, организованный БУ ВО «Туристско-информационный центр» совместно с администрацией Кичменгско-Городецкого района, состоял из двух дней и включил основные объекты показа не только районного центра, но и района вцелом.

В первый день во время пешеходной экскурсии по селу туроператоры прогулялись по древнему Городищу и узнали историю возникновения крепости, посетили центр традиционной народной культуры «Пересвет», где им представили возможные тематические программы, мастер-классы, постоянные и временные экспозиции.

В районном краеведческом музее участники совершили путешествие по прошлому и настоящему Кичменгского Городка, познакомились с материалами по истории храмов и приходов, узнали о боевых подвигах уроженцев района. В сквере воинской славы увидели памятники, возведенные в честь защитников Отечества.

Во второй день программы туроператоры отправились в с. Еловино, где в 2018 году прошел фестиваль «Деревня – душа России», посетили деревянную церковь Козьмы и Домиана, святой источник, апидомики с пчелами, а также заглянули в сказочную усадьбу семьи Лепихиных.

Во время инфотура участники познакомились не только с культурными объектами, но и оценили объекты сервиса: гостиничный комплекс «Салют» и гостиный дом «Сова».

По итогам поездки туроператоры рассматривают варианты расширения существующих туристских программ с посещением объектов Кичменгско-Городецкого района.