Туроператоры Вологды и Череповца попробовали белозерских снетков

В рамках II гастрономического фестиваля «Белозерские снетки», проходившего 7–8 июня, Белозерский областной краеведческий музей посетили представители туристских организаций области – туристических фирм и туристско-информационных центров Вологды и Череповца. Информационный тур предполагал знакомство с городом, посещение музейных объектов, интерактивных программ в рамках гастрономического фестиваля и, конечно, обед по специальному меню.

В сопровождении экскурсовода Андрея Зимарёва гости туроператоры из Вологды и Череповца совершили авто-пешеходную экскурсию к историческим памятникам города Белозерска, прогулялись по набережной Белозерского канала, посетили памятник белозерскому судаку, узнали историю Белозерского вала и заглянули в Спасо-Преображенский собор.

Открытие гастрономического фестиваля состоялось на площадке у музея «Русская изба» в Белозерском кремле. С приветственными словами здесь выступили представители администрации города, с концертными номерами – коллективы учреждений культуры города, Гостей поприветствовала и Белозерская сударыня, которая назвала победителя в конкурсе на лучший слоган фестиваля «Белозерские снетки».

В музее Белого озера жителям и гостям города предложили принять участие в новой программе – квест-игра «Мал сребреник, да дорог». Сегодня такие экскурсии в музее очень популярны, они подходят для посетителей разного возраста. Прогулявшись по залам экспозиции, выполнив все задания, гости угостились традиционным белозерским блюдом – окрошкой со снетком.

Лето только начинается, и Белозерский областной краеведческий музей предлагает группам и индивидуальным посетителям помощь в организации пребывания в Белозерске: сотрудники музея проведут экскурсии по городу и экспозициям музея, проконсультируют по вопросам питания и проживания. Тел. для справок: 8-991-474-58-08.

Напоминаем также, что 13–14 июля в Белозерске пройдет очередной межрегиональный фестиваль «Былины Белоозера».