Туристские возможности Вологодской области представят на Всероссийском форуме регионов

5-8 октября делегация Вологодской области представит туристический потенциал Вологодчины на Всероссийском форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» в рамках 24-й международной выставки индустрии гостеприимства PIR EXPO 2021 в Москве.

В рамках сессий форума планируется обсудить вопросы государственной политики развития туристской инфраструктуры, федеральные и региональные программы стимулирования привлечения инвестиций в гостиничные объекты, межрегиональное взаимодействие в развитии объектов туристской инфраструктуры и многое другое.

Среди участников форума – представители государственной власти и бизнеса, девелоперы и инвесторы.

«Вологодская область – один из регионов-лидеров культурно-познавательного, религиозного, событийного, круизного, сельского, охотничьего, экологического, активного, лечебно-оздоровительного, спортивного туризма. Наш регион привлекателен, безопасен и комфортен для российских и иностранных туристов. По итогам допандемийного 2019 года наблюдалась положительная динамика по всем основным показателям сферы туризма Вологодской области. Регион в 2019 году посетило 739 тыс.туристов и 2411 тыс.экскурсантов.

Для привлечения внимания к культурному и историческому потенциалу,у нас в регионе формируются туристско-рекреационные кластеры, туристские бренды, проекты, туристских маршрутов и экскурсионных программ в муниципальных образованиях и городских округах области. В составе делегации Вологодской области мы поделимся опытом, в том числе популяризации гастрономических брендов», - рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Место проведения: МВЦ Крокус Экспо, Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.  Узнать подробную программу Форума и зарегистрироваться можно на сайте: forum.pirexpo.com. Дополнительная информация для СМИ: +7 925 719-18-37, Екатерина Свергун.