«Сугорье» возвращается!

V Межрегиональный исторический фестиваль «Сугорье» пройдет 10 и 11 августа в Кириллове на берегу Сиверского озера. Проведение проекта возобновили после перерыва в целый год.

«Главное событие фестиваля – набег викингов на древнерусское поселение, – рассказывают организаторы. – «Чайка» – ладья, построенная нашими давними друзьями, участниками клуба исторической реконструкции «Вареж» из Мурома. Именно с борта этой ладьи отважные и свирепые (но добрые внутри) мореходы сойдут на берег и попытаются завладеть местными богатствами... Удастся ли им это? Скоро узнаем! Что касается географии фестиваля, то это будут наши друзья и коллеги из военно-исторических клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома, Рыбинска, Ельца, Вологды, Череповца и новые участники».

Также в программе – воинский лагерь, катание на ладье викингов, выступления клубов исторической реконструкции, средневековая музыка, ярмарка и мастер-классы ремесленников, детская площадка и др. Полную версию программы ищите в прикрепленных файлах.