Представители мезозойской эры появились в центре Y.E.S.

На прошлой неделе в динопарке Центра отдыха и развлечений Y.E.S. появились уникальные экспонаты мезозойской эры: 8-ми метровый мохнатый тарбозавр, скелет трицератопса и гнездо тиранозавра. Кроме того, к экспонатам парка добавилась сцена схватки тираннозавра с трицератопсом.

Новые объекты произведены на специализированной фабрике в Китае и являются точными копиями доисторических существ. Посетители даже смогут стать свидетелями зарождения жизни через интерактивное гнездо тираннозавра, которое продемонстрирует движение внутри яйца. А скелет трицератопса является точной копией найденного во время археологических раскопок. Все экспонаты уже установлены на территории комплекса и «оживут» через две недели.  

Напомним, парк динозавров уже вошел в историю в 2017 году как первый и единственный парк мезозойской эры в Вологодской области. В нём представлены более 40 цветных доисторических ящеров, Кроме того, в динопарке есть площадка для палеонтологических раскопок, динокафе и настоящий самолет Як-40, огромные осы, пауки и богомолы, которые двигаются и издают звуки. Так что делайте отметки в календаре и готовьтесь отправиться в прошлое в динопарке Вологодской области!

Пресс-служба компании «НОРДСИТИ»