Образовательный туризм Москвы обсудят во время 23-й сессии Генассамблеи UNWTO

14 сентября в рамках Московской выездной программы 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), пройдут деловые сессии, посвященные образовательному туризму и столичному туристическому потенциалу. Специальная программа в Москве организована столичным Комитетом по туризму и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». В мероприятиях деловой сессии примет участие начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Откроет деловую часть региональный саммит отраслевых министров: «Образовательный туризм. Креативная туристическая стратегия и образовательный мегапроект». Его участники, в состав которых войдут более 40 руководителей профильных министерств и ведомств российских регионов обсудят образовательные возможности Москвы, а такж еновые проекты в сфере туризма. По итогам саммита планируется заключение соглашений по развитию образовательного туризма.

Специальная выездная программа Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) впервые пройдет в Москве 14 и 15 сентября. В течение двух дней в деловых сессиях, официальных встречах и культурных мероприятиях примут участие министры, делегаты и представители государственного и частного сектора стран – участниц организации.

На пленарной сессии «В выигрыше все: стратегии развития туризма в глобальных городах» основное внимание уделят устойчивому развитию туризма, значимости образования и формирования новых рабочих мест, а также инновациям.

Кроме того, для зарубежных гостей подготовили тематические экскурсионные программы, которые позволят оценить многогранность московских достопримечательностей.

Департамент культуры и туризма Вологодской области