Новый автомобильный аудиогид по Вологодской области появится осенью

  

В прошлом году Туристско-информационный центр Вологодской области начал работу по созданию автомобильных аудиогидов по Вологодчине. Совместно с главным редактором National Geographic Traveler (Россия) Ольгой Яковина и ведущим на радио «Шоколад» Дмитрием Тельновым создан аудиогид «От Вологды до Онеги» по маршруту Вологда – Кириллов – Вытегра.

Предстоящей осенью будет доступен новый автомобильный аудиогид по направлению в Тотьму и Великий Устюг. Не обошли стороной и природные достопримечательности – Опоки также попадут в маршрут гида.

Мобильные аудиогиды позволяют путешественнику самостоятельно познакомиться с достопримечательностями. С их помощью каждый может послушать аудиоэкскурсию в тот момент, который удобен именно для него. Прослушать аудиогиды можно как в онлайн, так и в офлайн режимах.

 

«Это уже вторая наша экспедиция для подготовки аудиогида. Мы проехали почти 1000 км по Вологодчине, увидели чудесные города Тотьма и Великий Устюг, добрались до удивительных полосатых скал в Опоках, полюбовались на живописные пейзажи «Вологодской Швейцарии» и побывали в Вотчине Деда Мороза. Поездка оставила просто замечательные впечатления. Спасибо ТИЦ Вологодской области за возможность принять участие в таком интересном проекте!» - Ольга Яковина, главный редактор National Geographic Traveler Russia.

 

Туристско-информационный центр Вологодской области ведет работу по формированию положительного имиджа региона и созданию комфортной информационной среды для путешественников:

-       создает и распространяет карты и путеводители по Вологодской области в точках пребывания туристов;

-       публикует материалы о туризме в популярных региональных и федеральных СМИ;

-       участвует во всероссийских туристических выставках и крупных выставочно-ярморочных мероприятиях в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле и других городах страны;

-       устанавливает информационные стенды и знаки дорожной навигации на территории Вологодской области.

Кроме того, в ТИЦе можно получить информацию о проведении в Вологодской области событийных мероприятий, местах проживания и питания, режиме работы музеев и многое другое.