Гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом» пройдет в Вологде

Гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом» пройдет в областной столице 28-29 июня во время празднования Дня города. Проект представили на выставке «Ворота Севера».

«Наш город обладает достаточно большим количеством брендов.  Это не только вологодское масло, но и мороженое, варенье и так далее. Все бренды будут объединены и представлены на гастрономическом фестивале», – рассказала заместитель мэра Вологды Светлана Пахнина.

Для гостей праздника в течение двух дней будут работать 13 площадок: «Ресторанный дворик», «Битва профи», «Уличное кафе», «Вкусная музыка», «Бренды поданы», «Для семей с детьми», «Торговые ряды еды», «Дельный ряд», «Да, еда!», «Променад», «Гастрономический парад», «Блюдо от шеф-повара», «Спорт. Еда. Здоровье».

Гостей ждет конкурс профмастерства среди шеф-поваров, которые должны будут приготовить блюда с использованием вологодского масла, а также мастер-классы для публики. Главными ингредиентами в блюдах станут вологодские продукты.

На площадке «Променад» выстроятся уличные торговцы в костюмах разных эпох.

На фестивале будут презентованы самые популярные гастрономические праздники России, всё многообразие продукции представят вологодские предприятия.

Символом фестиваля «Вологда со вкусом» станет рыжий кот, который олицетворяет достаток и гостеприимство.

Пресс-служба Администрации города Вологды