45,5 тысяч человек посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря  2018 года по 8 января 2019 года Вологда принимала гостей в рамках проекта «Рождественская сказка». Турпоток за этот период составил более 45, 5 тысяч человек, что на 8% превысило результат прошлого года.  

Свыше 8, 6 тысяч туристов разместились в гостиницах областной столицы и провели здесь не один день. В основном гости приезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Воркуты. Наиболее востребованы были апартаменты и мини-отели, но и в крупных гостиницах было немало посетителей.   Еще около 37 тысяч человек посетили музеи и экскурсионные программы. Многие из них приезжали в Вологду на один день. 

Напомним, в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде» для вологжан и гостей города прошла целая череда фестивалей и праздничных мероприятий. Самыми популярными стали зажжение российским Дедом Морозом и Царевной Морошкой  огней на главной новогодней елке, встреча Нового года на площади Революции, историческая реконструкция средневековой деревни, семейный праздник «Новогодние покатушки»,  праздник «Рождество на Русском Севере», где  в честь наступившего года зазвучали 2019 колокольчиков. Много вологжан и гостей города проводили время в Кремлевском парке и парке Ветеранов, где находится Олимпийская резиденция Деда Мороза.

Еще одна яркая акция  проекта, реализованная по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова и при поддержке бизнеса – это вологодское масло в качестве комплимента для посетителей кафе и ресторанов  города. Эту идею поддержали  8 ресторанов областной столицы, а партнером акции выступил УОМЗ им. Верещагина, подготовивший 150 кг масла, ставшего брендом Вологды.  За период новогодних праздников в ресторанах – участниках акции вологодское масло  бесплатно попробовали около 6000 посетителей.

Напомним, что проект «Рождественская сказка в Вологде»  в декабре вошел в десятку самых ожидаемых новогодних фестивалей страны.

Пресс-служба администрации Вологды