«Встреча с чудесами» ждет гостей музея «Семенково» в новогодние каникулы

Музей «Семёнково» в новогодние праздники приглашает всех «Встречу с чудесами»! С 3 по 6 января посетители смогут узнать к секреты управления стихиями, заглянув в «Кладовую секретов Дедушки Мороза». «Там добрый волшебник с огнём, водой, землёй и воздухом перешёптывается, силу ветрам отмеряет, косы дождям заплетает, черёд временам года устанавливает. Известно, нет лучшего места на Земле для загадывания желаний, чем эта волшебная комната!» – рассказали в музее. Есть в «Семёнково» и «Лаборатория хорошей погоды». Там в руках Снегурочки невозможное становится возможным! Игры и хороводы у новогодней ёлки, опасное путешествие в логово Бабы Яги, встречи с забавными Снеговичками – все это и многое другое ожидает участников интерактивной программы «Встреча с чудесами».

Программа «Встреча с чудесами» (0+) пройдет 3, 4, 5, 6 января с 12.00 до 15.00.

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в музее оживут сцены деревенской жизни. На празднике «Приходила коляда» (6+) посетителей ждет рождественский вертеп, колядования, встреча с ряжеными, гадания, народные игры и пляски. Праздник пройдет с 12.00 до 15.00.

Стоимость билетов – 300 рублей; школьники, студенты, пенсионеры – 150 рублей; дошкольники – бесплатно; дети из многодетных семей при предъявлении подтверждающих документов – бесплатно.

Также музей «Семенково» проводит новогодние программы по предварительным заявкам. Это интерактивная рождественская программа «Рождественский вертеп» и интерактивная программа для старшеклассников и взрослых  «С Рождества до Крещенья нет запрещенья». Подробнее можно узнать по телефону: 8(8172) 21-01-90 (в рабочие дни с 09.00 до 17.30).

Музей не работает 31 декабря, 1 и 2 января. И кстати, «Семенково» теперь – wi-fi зона.