Вологжан приглашают на «Свидание с Россией»


В период с 15 по17 декабря 2017 года впервые в Вологодской области пройдет Фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Цель фестиваля – эффективное использование возможностей кино и телевидения для представления истории, культуры, природы и другого туристического потенциала регионов России.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Союза кинематографистов Российской Федерации, туристической компании «ТУИ», ПАО «Северсталь». Проект направлен на продвижение позитивного имиджа России и регионов страны с использованием кинематографа и телевидения, привлечение российских и зарубежных кинематографистов и журналистов к созданию привлекательного образа современной России, к познанию, сохранению и развитию ее этнокультурного многообразия. Во время кинофестиваля будут представлены публике фильмы, раскрывающие туристский потенциал регионов России.

15-16 декабря 2017 года в Юго-Западной башне Вологодского Кремля запланировано проведение деловой программы фестиваля (проект программы прилагается).

Просим Вас сообщить о принятом решении на адрес электронной почты RyzhkovaON@gov35 в срок до 12 декабря 2017 года. Контактное лицо: Рыжкова Ольга Николаевна, главный специалист управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма области, тел. 23-00-92 (доб. 1835), e-mail: RyzhkovaON@gov35.ru