Вологодская область – в топ-5 для экологического отдыха премии National Geographic Traveler

Аналитическое агентство ТурСтат проанализировало предварительные итоги интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2017. Вологодская область с 10% голосов занимает 4 место в номинации «Российский экологический отдых».

В первой пятерке номинации также Хакасия (34% голосов), Коми (21%), Приморье (19%) и Астраханская область (9%).

В номинации «Российский экскурсионный отдых» впереди Ленинградская, Московская и Псковская области.  Алтайский край, Краснодарский край и Республика Алтай лидируют в номинации «Российский оздоровительный отдых». Камчатка, Карелия и Алтайский край лидируют в номинации «Российский приключенческий отдых». Бурятия, Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ лидируют в номинации «Российский этнический отдых».

Для пляжного отдыха за рубежом лидирует Греция, для семейного отдыха – Кипр, для экскурсионного – Италия, для горнолыжного – Австрия, для гастрономического и агротуризма – Грузия, для приключенческого отдыха – Аргентина, для оздоровительного – Израиль, для экзотического – Япония, а открытием года считают Китай.

Интернет-голосование премии National Geographic Traveler Awards 2017 проходит с 22 мая по 15 октября на сайте www.nat-geo.ru