Вологодчина стала ближе

         

 

Выставка фотографий Москвы, Вологды и Великого Устюга открылась в саду «Эрмитаж» в Москве.

Организаторами выставки стали портал о событийном туризме trip2rus, Туристско-информационный центр Вологодской области и Московский городской сад «Эрмитаж».

Экспозиция проводит параллель между столицей России Москвой и старинными городами Русского Севера – Вологдой и Великим Устюгом. 20 фотографий создали своеобразный «мост» между городами-ровесниками, которые в 2017 году отметили 870-летие.

Фотовыставка представляет города-юбиляры: достопримечательности, атмосферу и «душу» Русского Севера, а также подчеркнет, что, несмотря на особенности исторического развития за девять столетий и самобытность каждого региона, культура нашей страны имеет общие корни. Это не просто пейзажи и достопримечательности, а атмосфера настоящей России, представляющая регионы как туристическое направление, интересное для россиян и иностранных гостей. 

Вологодчина словно побывает в гостях у столицы, и подарит москвичам и гостям города сказочную атмосферу русской провинции.

Мероприятие дает возможность при помощи фотографии показать места путешествий по стране, презентовать и продвигать туристический потенциал города, региона, России. Выставка призвана помочь увидеть россиянам красоту и многогранность Родины.

Для презентации красот Вологодчины Туристско-информационный центр Вологодской области выбрал фотографии Валентины Певцовой, Романа Ильина, Игоря Аксеновского, Любови Матвеевой, Сергея Юрова, Александра Погорелова, Михаила Гениса, Дмитрия Тельнова.

Место проведения: Москва, Каретный ряд, 3, сад «Эрмитаж»

24 ноября – 9 января.

Вход свободный.