Василиса Премудрая и дружина ратоборцев «Русичи» приедут на фестиваль «Былины Белоозера»

Межрегиональный фестиваль «Былины Белоозера» пройдет 12 и 13 июля в Белозерске. Организаторы рассказали, что гостями Вологодчины в этом году станут дружина ратоборцев «Русичи», героиня сказок Василиса Премудрая, фольк-шоу «Ярмарка».

Дружина ратоборцев «Русичи» из города Меленки Владимирской области – один из самых титулованных исторических клубов России. Коллектив является чемпионом России в сольных упражнениях, двукратным чемпионом России по артистическому фехтованию в группе «Античность», семикратными чемпионом России по историческому фехтованию в показательных выступлениях. Руководитель дружины Сергей Овсянкин – многократный чемпион России и СССР, призер чемпионата Европы по гиревому спорту. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса. «Русичи» – одна из лучших «железных» команд России, дружина способна на зрелищные постановки любой сложности.

Своим появлением порадует ребят Василиса Премудрая. Она приедет из города Южа Ивановской области.

Фольк-шоу «Ярмарка» – молодой, но уже достаточно известный коллектив из Санкт-Петербурга. Лауреат международных конкурсов, обладатель народной премии «Звезды дорожного радио». В репертуаре группы – авторские композиции, а также каверы популярных песен. Концертные выступления группы с успехом проходят по всей России.

Полная программа фестиваля прикреплена к новости.