В Вологодской области назвали «Лучших по профессии в индустрии туризма»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» прошел в Департаменте культуры и туризма области. Претенденты соревновались в двух номинациях: «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид)».

В состав конкурсной комиссии вошли начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов; председатель постоянного комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания области, председатель правления Клуба интересных людей «Инсайт» Денис Долженко; заведующая музеем «Литература. Искусство. Век XX», победитель федерального конкурса «Лучший гид России» Нина Смелкова; преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Вологодского государственного университета Анна Собакина.

Победителями регионального этапа признаны:

Екатерина Сизова (туристическое агентство «Белка-тур») в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;
Тамара Журавлева (туристическая компания «Интелтур») в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»;
Екатерина Гульнева (обособленное подразделение «Музей кружева») в номинации «Лучший экскурсовод» (гид)»;
Анна Краснова (обособленное подразделение «Музей кружева») в номинации «Лучший экскурсовод» (гид)», подноминация «Гид-переводчик».

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» наградят на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню туризма. Финалисты также примут участие во Всероссийском конкурсе, который пройдет осенью в Москве.

Департамент культуры и туризма Вологодской области