В Вологду приедет выставочный поезд

Передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД будет работать в Вологде 12-13 сентября. Всем, кто придет на экскурсию, расскажут об истории железных дорог от их появления до наших дней, о том, как устроен современный железнодорожный путь, и покажут действующие макеты высокоскоростных поездов.

В поезде представлены модели подвижного состава, путевой техники и железнодорожной инфраструктуры. На действующих динамических тренажерах все желающие смогут попробовать себя в роли машиниста электровоза, электропоезда и локомобиля «КАМАЗ». 

В честь Года экологии в состав поезда включён еще и «экологический» вагон, посвящённый природоохранной проблематике, где представлены материалы по энергосбережению, энергоэффективности и экологической безопасности. В нем представлены комплексы по обезвреживанию и очистке отходов, тепловозы с двигателем, работающим на сжиженном природном газе.  

Музей будет работать с 10:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00. Почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста, школьники и студенты очного отделения смогут посетить музей бесплатно. 

По информации ИА "Вологда Регион"