В Вологде и Череповце обсудили вопросы развития гостиничной индустрии

Семинар в г. Вологде

Семинар в г. ВологдеЭксперты Booking.comСеминар в г. ЧереповцеЭксперт ООО "Череповецкий центр испытаний и сертификации"

 

 

 

 

 

 

 

20 и 21 сентября в Вологде и Череповце под руководством «Туристско-информационного центра Вологодской области» прошли обучающие семинары для представителей сферы гостеприимства: «Совершенствование технологий продвижения и предоставления гостиничных услуг в регионе».

Учитывая тот факт, что сегодня сфера гостеприимства является одной из динамично и быстро развивающихся отраслей экономики и индустрии гостеприимства для успешного существования на туристском рынке объектам размещения необходимы действенные конкурентные преимущества. Одним из способов формирования этих самых конкурентных преимуществ является продвижение гостиничных услуг в Интернете. Именно поэтому для выступления на семинарах были приглашены представители самого крупного сайта бронирования – эксперты Booking.com.

Станислав Владычанский – аккаунт-менеджер сервиса бронирования Booking.com, отвечающий за Северо-Западный Федеральный округ, а также его коллега  Екатерина Вересова рассказали участникам семинаров, как пользоваться сайтом, какие выгодные тарифы и спец. условия предлагает Booking.com своим партнёрам. Эксперты затронули вопросы поведения клиента на сайте, обратили внимание, что важным аспектом для формирования клиентом выбора является наличие визуального ряда объекта размещения, средней оценки пользователей и дополнительных услуг. Особое внимание спикеры уделили формированию цены и отслеживанию конкурентов на портале. Тем участникам, которые еще не начали сотрудничество с Booking.com Станислав и Екатерина рассказали, как проходит регистрация на сервисе, на каких условиях формируется партнёрство с Booking.com, помогли подобрать подходящие форматы и тарифы работы.

Еще одним выступающим стала эксперт ООО «Череповецкий центр испытаний и сертификации» Татьяна Вайда. Отметим, что 24 марта 2017 в Государственной Думе в первом чтении был принят проект Федерального Закона N 69251-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии», внесенный Правительством Российской Федерации. Документ вносит изменения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ», основным из которых является поэтапное введение обязательной классификации объектов туристской индустрии на территории Российской Федерации.

Татьяна рассказывала участникам семинаров об этапах классификации и сертификации средств размещения; нормативно-правовой базе; необходимых документах при совершении классификации; нормах и критериях при прохождении классификации или сертификации.

Необходимо отметить, что на данный момент ООО «Череповецкий центр испытаний и сертификации» – единственная организация на территории Вологодской области осуществляющая официальную классификацию средств размещения.

Участниками и слушателями семинаров стали представители различных средств размещения Вологодчины, начиная от хостелов и туристических баз, заканчивая крупными отелями и гостиницами региона. Общее количество участников семинаров достигло 75 человек.

Для тех, кто не успел принять участие в прошедших семинарах, не расстраивайтесь. В наших планах к концу года организовать вебинар, где мы вновь соберём ведущих экспертов гостиничной индустрии, а также представителей региональных средств размещения.

Контакты спикеров:

Станислав Владычанский – аккаунт-менеджер сервиса Booking.com, ответственный за Северо-Западный Федеральный округ: stanislav.vladychanskii@booking.com

Татьяна Вайда – эксперт ООО «Череповецкий центр испытаний и сертификации»: 50-40-80@mail.ru