В Великом Устюге – главный российский Дед Мороз

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных Дедов Морозов в России зимой 2017 г. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов.

Дед Мороз в Великом Устюге Вологодская области, Кыш Бабай в селе Яна Кырлай Татарстана, Паккайне в карельском Олонце, Тол Бабай в Удмуртии, Юшто Кугыза в Марий Эл, Якшамо Атя в Мордовии, Хель Мучи в Чувашии, Ямал Ири в Ямало-Ненецком АО, Соок Ирей в Туве и Чыысхан в Якутии входят в первую десятку самых популярных Дедов Морозов в России.

Главный российский Дед Мороз принимает гостей в своей вотчине в городе Великий Устюг Вологодской области. Сейчас там полным ходом идет подготовка к дню рождения зимнего волшебника. Уже известно, что 18 ноября поздравить Дедушку Мороза приедут его многочисленные друзья из России и зарубежных стран. Сказка Деда Мороза попадёт в режим обновления, состоится торжественное зажжение огней на первой новогодней елке в России и переход на зимнее предновогоднее время. И даже самому Деду Морозу предстоит пройти волшебную перезагрузку.