В Калужской области пройдет Первый Международный фестиваль искусства и архитектуры

С 1 мая по 22 сентября 2018 года на территории центра «ЭТНОМИР» в Калужской области пройдет I Международный фестиваль искусства и архитектуры «А-FЕST», который представляет собой конкурс по созданию арт-объектов, посвященных культуре народов России и мира в эпоху глобализации.

Фестиваль призван создать рабочую площадку для общения и обмена опытом, развития открытого информационного пространства для профессионалов и любителей архитектурной среды, молодежи и творческих коллективов, а также способствовать раскрытию проблематики сохранения культурного наследия как воплощение ценности традиции.

Первый Международный фестиваль искусства и архитектуры «А-FЕST» будет проходить на территории самого большого этнографического парка-музея России – «ЭТНОМИР», где представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран мира.

В рамках Фестиваля запланированы мастер-классы и лекции от участников и приглашенных спикеров, конкурс по созданию арт-объектов, к участию в котором приглашаются архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники, имеющие опыт в области дизайна, архитектуры и ландшафта, работа студенческой практики для учащихся профильных ВУЗов, а также ряд культурно-массовых мероприятий – выставка-ярмарка, музыкальный уикенд.

Участие в Фестивале «А-FЕST» могу принять образовательные учреждения, общественные организации и объединения, профессиональные и молодые архитекторы, студенты, творческие коллективы, имеющие профильное образование или опыт в области архитектуры, ландшафтного строительства и дизайна, а также волонтеры, артисты, музыкальные коллективы, участники выставки-ярмарки, спонсоры и партнеры.

Организаторами Фестиваля планируется финансово поддержать лучшие проекты участников. Победители по итогам конкурса получат гранты от 50 до 200 тысяч рублей.

Подать заявку на участие, а также ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте Фестиваля - http://cb.ethnomir.ru/afest