В Череповце открылся туристско-информационный центр

Сегодня в здании нового Музея археологии (Советский пр-т, 19) открылся Туристско-информационный центр. Специалисты центра помогут гостям города составить программу пребывания в Череповце, подберут гостиницы, посоветуют, где пообедать и какие сувениры привезти из поездки.

«Существует большая конкуренция среди туристических регионов и просто обладать ресурсами — уже мало, нужно еще вести грамотную информационную политику. Создание такого сервиса — это важный шаг в развитии туристской инфраструктуры. Основная задача центра — аккумулировать информацию об интересных экскурсиях, достопримечательностях, об истории города, об отелях, транспорте и развлечениях», — отметила заместитель мэра города Наталья Стрижова.

«Этот центр будет хорошим навигатором и для наших гостей, и для череповчан. — уверена Елена Авдеева, член Совета Федерации. — Теперь мы сможем сделать так, чтобы туристы узнали о нашем городе всё, полюбили его так же, как любим мы, и постарались приехать к нам еще».

Ожидается, что Туристско-информационный центр станет эффективным инструментом продвижения различных направлений туризма, в том числе промышленного. Советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева отметила, что промышленный тур с посещением стана 2000 (самого производительного стана горячей прокатки в России) — это именно тот турпродукт, который будет отличать Череповец.

«Наша задача, прежде всего, состоит в том, чтобы привлекать людей в Череповец и выполнять роль живого источника самой актуальной информации всей индустрии гостеприимства. У нас в планах много новых идей» — рассказала Светлана Султанова, директор Череповецкого музейного объединения, структурным подразделением которого является ТИЦ.

Офис ТИЦ будет работать со вторника по субботу с 10.00 до 19.00. Здесь можно узнать, какие мероприятия стоит посетить, где остановиться и где поесть, что привезти в подарок друзьям, а также записаться на экскурсии в музеи и заказать тур.

Туристско-информационный центр Череповца находится по адресу: Советский пр-т, 19, кабинет 6. Телефон: (8202) 44-05-45, email: visitcherepovets@yandex.ru.