Турбизнес Вологодской области оценил перспективы работы новых объектов Центра «Y.E.S.»

26 июля 2017 года на площадке якорного резидента Туристского кластера области — Центра активного отдыха и туризма «Y.E.S» состоялся круглый стол по реализации и продвижению кооперационного проекта «Туристско-рекреационный парк «Стризнево».

Почти сотня гостей собрались сегодня в «Y.E.S». Открыли мероприятие заместитель Губернатора области Олег Васильев, первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов и начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов.

В ходе деловой программы состоялась презентация проекта «Туристско-рекреационный парк «Стризнево», проведен информационный тур по действующим объектам центра. Центральным мероприятием и настоящим подарком для участников стало техническое открытие Динопарка. Скоро здесь оживут 35 доисторических ящеров.

Фигуры динозавров выполнены в реальных размерах. Каждый из них расположен на отдельной площадке, где имитируются сцены возможной жизни древних животных. Гости из мезозойской эры двигаются и издают звуки в самые неожиданные моменты. Реалистичность экспозиции обеспечивается максимальным соответствием моделей реконструкциям палеонтологов, кроме того, даже на ощупь обитатели динопарка оставляют впечатление прикосновения к живой плоти. Специально для маленьких посетителей организована большая песочница, имитирующая археологический раскоп, где можно делать настоящие раскопки. Динопарк будет работать круглый год.

Этот объект лишь первый в очереди масштабного строительства туристско-рекреационного парка. Уже вскоре начнется возведение крытого аквапарка и парка аттракционов.

Напомним, что целью проекта является создание единой туристкой зоны на основе реализации механизма государственно-частного партнерства. ТРП «Стризнево» предлагает уникальную возможность представителям бизнеса разместить свои проекты на территории парка для воплощения индивидуальных и корпоративных идей, что позволит удовлетворить потребности населения в активном отдыхе, а инвесторов — в получении прибыли.